понедельник, 9 мая 2011 г.

Альтер-Бук "А ля Revolution"

Вдохновившись заданием от  Altered-Art   и от мужской команды   SMB на тему "Винтаж"создала второй альтер -бук на тему коммунизма и революции. Главным героем, конечно же, является В.И. Ленин).
ТАкже участвую в конкурсе от Нарисуем будем жить - Рисунок на ткани (рисунок на галстуке)
Альтер-бук представляет собой шкатулочку для старого пионерского галстука и , впоследствии, будет хранилищем блокнота для мужа в стиле винтаж, точно также, как и сама книга.
Вот оно, мое творение)






Как я делала:
Склеивала обойным клеем, вырубила цент. часть и затонировала дистресс- чернилами, по краям применила акрил. краску. Для внутренней части и обложки я использовала старые фото, открытки, копию письма Ленину, принтованные листы газет тонировала чернилами и кофе,  распечатанные марки, белую акрил. краску для эффетка состаренности, звезду и гвоздику также покрыла бел. акрилом, кусочки ткани прошивала или вырезала в виде пламени, штампы Часы и марки от ТАмары Старцевой, на одном из циферблатов поместила кусочек мешковины в качестве старых стрелок,   сделала гвоздичку из ткани, буквы покрыты кракелюром и красными  дистресс-чернилами, в некоторых местах наложила кусочки марли, покрытые коричневыми дистресс-чернилами, зубочистка использована в качестве древка знамени)
Предварительно покрасила книгу акрилом.
В шкатулочке лежит пионерский галстук, слегка покрыла его белой а кр. красочкой и с помощью термотрансферной бумаги сделала наклейку -портреты идеологов коммунизма.


Challenges
Нарисуем -будем жить "Рисунок на ткани"

8 комментариев:

  1. Обалденно! Очень стильная веЩь!

    ОтветитьУдалить
  2. Работа просто слов нет!!! Очень нравится!!! Спасибо за участие в задании блога Altered Art!

    ОтветитьУдалить
  3. ты права, я пропустила к сожалению((( у меня в дополнения к глюку блогов добавился свой, не всегда показвает список читаемых блогов((( нужно браузер менять, а у меня столько ссылок полезных... нужно их как то сохранить и отважиться на новую программу..
    Ирочка, супер!!работа супер!! вот это хранилище для галстука!!! мне очень понравилось!!!
    молодчинка!!!
    поделись со мной, по секрету, ты куда все свои работы деваешь??)))
    и еще хотела сказать, что мен очень понравилась статья и работа про Херитаж!! все доступно и понятно и работа такая душевная вышла!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, вот как же я пропустила эту чудо вещь!!! Отличная книга!! :-)) Альтербук самый настоящий!!!! Вообще прям такая коммунистическая вышла!!! И, ого-го у тебя уже сколько читателей!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Блииин, вот это жесть :) В хорошем смысле слова конечно :)
    Идея - восторг полный :)
    Интересно, что за книга была? :))) Жизнь Ленина? :)

    ОтветитьУдалить
  6. Класс!!! Очень порадовала работа!

    ОтветитьУдалить
  7. А-А-А-А!!! Ура!!! Молодец поздравляю с топом!!!

    ОтветитьУдалить
  8. мммм, супер!
    я в полном восторге от работы!!
    поздравляю с топ-лучших!

    ОтветитьУдалить