воскресенье, 14 августа 2011 г.

Мои 2 работы в качестве ПД от блога Мелодии скрапа)

в блоге Мелодии скрапа вы найдете очень творческое задание: сделать открытку с игральной картой!
Какое первое слово пришло вам на ум сегодня утром? О чем вы подумали сразу после пробуждения? Что вспомнили , лежа в кровати с еще закрытыми глазками, вяло потягиваясь?
Может бытьэто были...КАРТЫ?
Карты... Наверное, у большинства из вас, вернувшихся из отпусков, карты ассоциируются с путешествиями, топографией, навигацией... исключительно для ориентации на местности... Но нет!!!  Сегодня задание практически профессиональное! да, да, оно тематическое, требующее не то  чтобы образования, но однозначно определенных навыков и море! нет, просто океан опыта. Оно - для игроков -смелых, азартных, увлечённых!
Итак, делаем открытку, с обязательным условием: используем игральные карты. Одну, две, три (с возникающей ассоциацией - тройка, семёрка, туз), может кто-то вспомнит песню "Карты-картишки, брошены веером...", а кто-то фильм "Карты, деньги, два ствола", а может кто и гадать умеет..?
 Мое первое творение)

Когда я увидела карту с королем, играющим на арфе, я поняла, что эта песня про любовь и
свое adagio он посвящает любимой принцессе. Воздушность крыльев, величие короны, богатство жемчужных россыпей только подчеркивают красоту момента.
Использовала кардсток бирюзового цвета, 2 вида диз. бумаги, бумага с нотами, салфетка, ленты, хлопковое кружево, вырубные элементы, глиттер, полужемчужины, сердечко, бордюрный дырокол от Марты Стюарт - сердечки, чернила, золотые чернила для тонировки вырубки, штамп, машинную строчку. И, конечно, распечатку карты
Любовь и карты, карты и любовь... На моей открыточке фортуна соединила карты "пэчворком". Надеюсь, что "карта" легла в пользу роковой леди, комфортно расположившейся на тэге и скромного валета из дальнего угла открытки. Фон создавала в технике пэчворк, сшивая отдельные карты воедино. Использовала шаблон сердца, кардсток, карты-распечатки, кружево, вырубные элементы (рамочки и надпись), подвеску, жемч. сердечко, шнурочек, чернила для тонировки, бечевку. Кармашек представляет собой распечатанную карту С. Дали!
участвую в конкурсах
в розыгрыше конфетки от Марусиноймамы - С. Дали)


4 комментария:

  1. Иришка, потрясные работы!!! Особенно вторая покорила!! умничка, удачи тебе в конфетке!!

    ОтветитьУдалить
  2. я сегодня как раз рассматривала это задание.
    Работы потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в моей конфете!Работа потрясная!!!!

    ОтветитьУдалить