среда, 29 июня 2011 г.

конфета от Маруси до 2 августа!

вторник, 28 июня 2011 г.

Понедельник принес мне радостную новость! Моя работа в 7-ке лучших)

Скрапбукинг в Уфе разрушил все стереотипы, что понедельник - тяжелый день! Мой рояль вновь занял призовое место и принес мне 5-процентную скидку от магазина! Там замечательные польские винтажные изображения и чипбоард)

пятница, 24 июня 2011 г.

Рамочка по заданию "Лето под ногами" от блога 48- SCRAP

Наверняка, в коллекции каждой из нас найдутся пляжные, морские снимки с ножками в главной роли )), фотографии деток в песочнице или на какой-нибудь изумительной полянке. Или вы любитель фотоохоты на всякие цветочки-грибочки? А может, кто-то запечатлел вашу романтическую пару, прогуливающуюся томным южным вечером по побережью? :) Если на любой из этих вопросов у вас есть положительный ответ, тогда вам точно сюда!

Итак, условия задания "Лето под ногами" - представить фотографии, соответствующие теме челленджа, оформив их на страничке или в фоторамке.
Количество снимков на одном объекте не ограничено. Количество работ от одного автора, разумеется, тоже :)) До 7 июля!
На фото моя доча Саша, играющая в песочнице во дворе под моим присмотром) Чтобы придать настроение я поместила божью коровку на лопатку, так сказать, чтобы ребенок не скучал!
альпийскую горку делала из натуральных камней, флауэр софта (двух цветов), дырокольных листиков, квиллинговых одуванов, покрашенных желтым акрилом,  за горкой видны сиреневые веточки с нарезанной травкой, рисовала на камнях муравейчиков черной гелевой ручкой, покрывала камни глосси-акцентом с целью создания эффекта капель воды, им же покрывала надпись "Гламурная девочка", для украшения использовала дырокольные следы на 3 оттенке флауэр софта, ленту, зол. нить, пуговку, акриловые капли янтарного цвета, как солнышко...) Стрекозка -  объемная наклейка с глиттером из набора анг. дизайнера.
Хорошего вам летнего настроения! Отдыхайте и цените каждый момент)
участвую в розыгрыше конфетки от блога

четверг, 23 июня 2011 г.

у меня сегодня радость))))

с проектом "Белый рояль" я вошла в тройку лучших работ от блога Модное хобби!) Так приятно! Спасибо дизайнерам!

конфетный пост

конфета до 23 июня от Каролины
конфета от Бренды до 23 июня
конфетка до 3 июля от Тани Флауэр

 конфетка до 30 июня от Натали  z
конфетка до 1 июля от магазина  SCRAP UA. com
магазин
конфетка до 1 июля от  Lilavadi
конфетка до 5 июля от  QUEST
конфетка от Оксаны до 12 июля!
журнал Скрап-Инфо до 27 июня!
конфетка от Ани до 24 июня
конфетка до 24 июня от Олюшки!
конфета от Колины до 25 июля
конфетка от Людмилы до 25 июня
конфета от магазина   SCRAPSHOPPING  до 25 июня

лапочка-мишка до 26 июня
конфетка до 28 июня от  NATAGIRL

конфета от Евгеши до 15 июля
конфетка до 29 июня - супер тильдочка)
конфетка до 1 июля от Ленточки!
конфетка от НИакрис до 1 июля
конфетка от Юлечки - FAY до 9 сентября!

вторник, 21 июня 2011 г.

страны и рукоделие. Продолжение. часть 2.

Мы продолжаем наше виртуальное путешествие по странам, а именно по Баварии. Присоединяйтесь, милости прошу!
В прошлый раз я рассказывала о прекрасном замке Нойшваншайн - Белый лебедь в камне. ЗАмок - сказка, замок- мечта...
Посмотрите видео и вы окунетесь в ту атмосферу, которая витает на альпийский просторах, таинственная и загадочная, притягивающая людей со всех континентов.
В видеоролике подробно описана история создания замка, внутренние помещения, настроение короля и ощущения современников.
.......................................................................
А теперь поговорим о национальном баварском костюме!
Дело в том, что женщины и мужчины охотно носят такую одежду не только по праздникам (Октоберфест), но и в будничные дни. Вас приятно поразит появление в толпе девушек, одетых  в яркие, пышные платья, кружевные блузочки с декольте, а также мужчин в необычных шляпах с перьями, в сюртуках с эдельвейсами в петличках…
Национальная одежда стоит недёшево и жители носят её с большим достоинством. Один комплект костюма обходится примерно в 700-800 евро. А ведь есть летний и зимний варианты костюма, повседневный и праздничный, плюс соответствующая обувь и аксессуары и, как правило, такой набор у баварцев не в единственном экземпляре. Ее можно купить почти на каждом углу, она стала прекрасным «сувениром» для туристов)
Традиционным костюмом баварцев, впрочем как и у их соседей австрийцев, слывет знаменитый Tracht, либо же Trachten – и мужской и женский костюмы и Dirndl – только женский национальный костюм. Название Trachten пришло из эпохи романтизма, именно в те времена заговорили о национальных традициях, о том, как люди жили, говорили, пели, праздновали и одевались, и что считалось основой культуры нации.
По костюму можно было определить семейное положение его владельца (женат, разведён, вдов) и даже количество детей, что отражалось, например, в вышитом орнаменте. На территории современной Германии, сохранение и поддержание традиций национального костюма было более заметно в горных альпийских районах, чем на равнине. Отличительной чертой баварской моды было то, что деревенская и городская одежда постоянно влияла друг на друга.
В старые времена простые люди могли применять для изготовления одежды только плохое сукно. А вот пёстрые украшения, ленты и даже вышивка им строго запрещались – это были знаки отличия знати. В начале 18 века наступило небольшое отступление от этого запрета, люди могли использовать в одежде белое и чёрное кружево. Крестьяне предпочтительно брали для пошива одежды коричневый либо же серый лоден.
Основными атрибутами женской национальной одежды прослыл Dirndl. С самого начала такой костюм носили крестьянки, возможно «Dirndl» и пошло от «Dirndlgewand», что означает «девичья одежда».
Dirndl включает короткую белую блузку (праздничный вариант с широкими рукавами), сарафан, состоящий из корсета на застёжке (праздничный вариант на шнуровке) и очень широкой юбки, и пёстрый фартук. Семейное положение женщины выдаёт яркий фартук, который завязывается на бантик обязательно спереди: бантик справа – замужем, слева – свободна от семейных уз, посередине – вдова. К костюму полагаются аксессуары, выполненные также в национальном стиле: яркий платок, сумочка, чёрные туфли на пряжке, украшение для шеи и в некоторых случаях миниатюрная шляпка. Зимний вариант включает жакет из шерсти и расклешенное пальто с вышивкой на лацканах. 
 Вот так выглядит дорогой магазин национальной баварской одежды. Здесь комплект будет стоить уже не 800 евро, а 1800! При изготовлении индивидуальных заказов применяются парча и другие дорогостоящие материалы. Любая уважающая дама считает просто необходимым приобрести такое платье на вечер!
И в завершении нашей экскурсии покажу вам ролик о последних модных тенденциях юга и севера Германии. Желаю приятного просмотра и до скорых встреч!

понедельник, 20 июня 2011 г.

Шкатулочка "зефирное наслаждение"

в качестве дизайнера сделала нежную прелесть-шкатулочку, которая мне очень нравится)
вдохновилась картинкой блога Синяя груша
. Работы принимаются до 5 июля! Приз представляет английский магазин уникальных дизайнерский резиновых штампов  Crafty Individuals!
 а вот и моя зефирка)

использовала бабину от скотча, собирала ткань встречной складочкой и приклеивала на момент, предварительно покрасив бабину белой акриловой краской. крышечку и донышко декорировала кружевом, на крышечке вы можете видеть флауэр софт, жемчужины, цветы, зел. флористический шнурочек, белые дырокольные веточки от Марты стюарт,  белый фатин.
Внутренний шов также отделан белой ак. краской.
Создавая шкатулочку, я вдохновлялась заданием от  Scrapfactory  - Головоломка "Мария-Антуанетта", представляя, что такая роскошная женщина с изысканным вкусом пользуется красивыми украшениями, ожерелья, серьги, и , наверняка, хранит их в нежных шкатулочках. Буду надеяться, что моя работа подойдет к интерьеру такой дамы). 

пятница, 17 июня 2011 г.

Я открываю новую рубрику в бложике под названием "Страны и рукоделие"

Всех приветствую, дорогие читатели!
Так как я заядлая путешественница, я не могла удержаться от возможности пообщаться на эту тем с вами и рассказать о дивных странах, культуре, обычаях и , конечно же, разных видах рукоделия.
Начнем с Германии, а именно Баварии)
Бавария всегда очаровывала своей красотой, волшебными замками, среди которых Нойшванштайн знаменит во всем мире. Тысячи туристов ежедневно прибывают на юг Германии, чтобы восхититься и потом, уже дома, мечтать о том, как они поедут туда еще раз и еще...
 Это - незабываемое ощущение, когда вы едете через Альпы и наслаждаетесь прозрачной зеркальностью воздуха, светло-зеленой хвоей Баварского леса, низкими облаками, которые  , наверное, можно потрогать... И тут вашему взору открывается вид на чудесный замок, название которого переводиться как "Лебедь в камне".
 Людвиг II  (начало 19 века)   просто бредил идеей строительства замка. Он не мог спать, потратил огромную сумму денег из королевской казны, хотя страна вела войну и бедствовала(, что вызывало недовольство министров и народа. Но ничто не могло остановить короля!
Рихард Вагнер был его другом и кумиром, поэтому многочисленные настенные полотна иллюстрируют мотивы из легенды о Парцифале, сценического произведения музыканта. В период жизни короля зал певцов никак не использовался. Лишь в 1933 году, в 50-ю годовщину со дня смерти композитора Рихарда Вагнера и вплоть до начала войны в 1939 году в замке проводились праздничные концерты. В 1969 году было принято решение возобновить концерты, которые можно посетить и сегодня.
Несмотря на то, что тронный зал не был завершён, он является, без сомнения, самым впечатляющим. В нём король хотел воспеть милость Бога. Базиликоподобная закладка со специальной нишей для трона должна была говорить о религиозной связи между Богом и королём. Полотна Вильгельма Хаусшильда над пустым тронным местом изображают шесть королей, причисленных к святым. Завершается ниша изображениями Христа, Марии и Иоанна. Справа и слева, рядом с мраморной лестницей, изображены 12 апостолов — носителей Божией воли. Особенно красивым в этом зале является мозаичный пол работы Детона из Вены. На его поверхности виден небесный шар с изображениями животных и растений. Колонны нижней и верхней части тронного зала сделаны из искусственного мрамора. Нижняя часть колонн — пурпурного цвета, верхняя часть сделана из искусственного лазурита.
В интерьере замка главную роль играют иллюстрации к операм Вагнера и старинным германским легендам. Лебединый мотив — то, чем пронизана вся архитектура и художественные украшения замка. Лебедь — геральдическая птица старинного рода графов Швангау — преемником этого рода считал себя отец Людвига, Максимилиан II Баварский.

На Нойшванштайн открывается красивый вид с ближайшего моста Мариенбрюке.

Важно заметить, что Людвиг был очень талантливым архитектором и спроектировал лифт в замке, стол из кухни поднимался к нему в кабинет, была теплая вода во всех помещениях, в любимых комнатах короля росли настоящие деревья!
(обязательно покажу вам фото для вдохновения)!!!
А сейчас предлагаю перейти к просмотру потрясающих фотографий  с баварскими видами и самим замком. Наша экскурсия продолжится в следующем посте, до скорых встреч!
Да, да! Это и есть Нойшванштайн зимой (выше фото летом). Я думаю, вы догадались, что именно этот замок стал прототипом Диснейлэнда! Не правда ли, он прекрасен?

Мне удалось увидеть собственными глазами это чудо в 2008 году, когда  я сопровождала в качестве переводчика студенческие группы. Во время подъема на гору к замку накрапывал дождик и таинственный туман окутывал замок и долину...